Болезнь Альцгеймера. Как предотвратить (2017) HDRip
2018-11-26, 23:26:28

Болезнь Альцгеймера является наиболее частой причиной слабоумия, развивающегося в пожилом и старческом возрасте. Что это такое? Болезнь Альцгеймера - нередко в разговоре ее не совсем верно называют старческим маразмом, - это болезнь, при которой определенные системы клеток мозга (нейронов) как бы отмирают, что приводит к развитию старческого, или сенильного слабоумия (деменции).

Первые симптомы могут появиться уже после 40 лет, а после 70-летнего возраста частота заболевания доходит до 30%.

Это заболевание чаще наблюдается у людей малообразованных, с неквалифицированными профессиями. У человека с высоким интеллектом меньше шансов столкнуться с проявлениями болезни Альцгеймера по той причине, что у него существует большее количество связей между нервными клетками. А значит при гибели одних клеток утраченные функции могут передаваться другим, которые ранее не были задействованы. Чаще возрастное слабоумие поражает женщин — возможно, причина этого кроется в большей продолжительности жизни женщин: многие мужчины просто не доживают до болезни Альцгеймера.

Автор книги «Всё ещё Элис» Лиза Генова рассказывает о последних научных достижениях в исследовании болезни Альцгеймера. Она уверена, что каждый из нас может сделать мозг устойчивым к этой напасти.







Название: Болезнь Альцгеймера. Как предотвратить
Год выхода: 2017
Жанр: Документальное, медицина, здоровье
Формат видео: PCRec | AVI 1920x1080 | AVC/H.264
Формат аудио: MP3 | 320 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 00:13:36
Размер: 1,35 Gb

Скачать Болезнь Альцгеймера. Как предотвратить (2017) HDRip

Категория: Фильмы | Добавил: HTBG | Теги: документальное, Медицина, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar